Участниками конгресса стали более 300 специалистов в области физической культуры и спорта из 56 субъектов Российской Федерации. Краснодарский край был представлен двумя делегатами из Абинского района.

Это учителя физической культуры – З.В. Квашина, заслуженный учитель Кубани, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший сельский школьный спортивный клуб», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую образовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе» из холмской школы №17, и В.С. Путилова, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель Здоровья» из ахтырской школы №30.

Всероссийский конгресс по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования Российской Федерации проходил в Москве с 5 по 7 декабря. Организатор – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

Конгресс – это несколько дней насыщенного профессионального общения, знакомства с новейшими тенденциями развития физической культуры и спорта в системе образования, встречи с известными людьми профессионального сообщества, активного отдыха в кругу новых друзей и коллег. В ходе работы  круглого стола и дискуссионных площадок участники обсудили  современное состояние и перспективы развития учебного предмета «Физическая культура», новые возможности  ФК и спорта, здоровьесбережения в образовании и  воспитании гармонично развитой личности.

Педагоги-делегаты благодарят директоров школ С.Б. Трещеву и М.А. Батюшину за предоставленную возможность быть сопричастными к решению проблем школьной физической культуры и спорта.

На фото участницы Всероссийского конгресса З.В. Квашина и В.С. Путилова.