В городе Славянске-на-Кубани состоялись краевые соревнования (финал кубка и «Кубанская зима») по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из десяти муниципалитетов края: Анапы, Новороссийска, Краснодара, Апшеронского, Белогорского, Северского, Славянского, Лабинского, Ленинского, Абинского районов. Своих спортсменов отправила Республика Крым.

Абинский район представляли воспитанники спортивной школы «Виктория». В открытых соревнованиях «Кубанская зима» на высшую ступеньку пьедестала поднялись Александр Стрелов, Анастасия Колобова, Александра Стусь. Втрое место у Александры Рубановой, третье у Владислава Погорелова, Анастасии Тимашовой, Аполлинарии Бригадир и Елизаветы Борисенко.

В финале кубка чемпионами стали Ангелина Ким и Юлия Предко (пешеходная-связка). Ангелина заняла второе место в личном зачете. Сергей Слюсарь, Владислав Корякин, Дмитрий Роменский стали третьими. В общекомандном зачете Кубка края завоевано два кубка за второе место в мужском и женском зачете на дистанции 4-го класса сложности.

По итогам двух соревнований абинчане привезли домой девять комплектов медалей: три золотых, два серебряных и четыре бронзовых. Александра Стусь выполнила норматив второго спортивного разряда. Подготовили спортсменов С. Слюсарь, А. Ким, С. Шабан.