В спорткомплексе города Абинска прошло открытое первенство Абинского района по жиму штанги лежа. Соревновались в силе юноши, девушки и взрослые.

Среди девушек победителями стали Диана Семенова и Яна Шигонцева. Среди юношей в разных весовых категориях отличились Максим Иванчик, Никита Петраковский, Арсен Абрагимов, Червоня Сергали, Максим белоусов, Матвей Горматов, Виталий Величко. Среди мужчин лучшие результаты показали Максим Гузь и Владилен Шереметьев.

Это были последние соревнования в уходящем году. Но тренировки не прекращаются. Сейчас спортсмены готовятся к кубку края, который пройдет в феврале, и краевому первенству, оно запланировано на март. Кроме того, четыре спортсмена – Яна Шигонцева, Юрий Толпыгин, Сергей Меньшиков и Анжелика Варковская, приглашены для участия в составе сборной Краснодарского края в первенстве СКФО и ЮФО в апреле. По словам тренера Владимира Ляшенко, в 2018 году шесть его подопечных получили категорию «юный судья». Самому Владимиру Ивановичу и его сыну Сергею присвоена первая судейская категория. «Растем!», — сказал Владимир Ляшенко.