Недавно этой школе было присвоено имя трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. На прошлой неделе открывать объект, который дал возможность сократить количество обучающихся во вторую смену на 75 человек, приезжал глава района Вячеслав Иванов.

Раньше в этом здании школы, стоящем рядом с основным, размещались склад и гаражи. Было решено провести его реконструкцию   на условиях софинансирования с краевым бюджетом (краевая программа «Развитие образования»). Строители ООО «Строймонтажплюс» переоборудовали помещения под учебные классы. На ремонт и приобретение нового оборудования было выделено более десяти миллионов рублей.

Вячеслав Иванов осмотрел все кабинеты, прилегающую к зданию территорию, которая заасфальтирована на средства районного бюджета. Крыльцо оборудовано пандусом.

Для обучения приобретены персональные нетбуки — 25 штук на класс (всего три комплекта), в библиотеке появилась оргтехника. Есть выход в интернет. Кроме того, в классах установлены большие сенсорные стенды «Природа – мир растений» и «Природа – мир животных», «умные» глобусы. В день приезда главы района четвероклассники продемонстрировали свои знания в области географии и природоведения с использованием современного оборудования.

Как отметила директор учебного заведения Людмила Гарбуз, здание рассчитано на 75 учащихся, таким образом, во вторую смену в школе теперь будут учиться семь классов вместо десяти. В новом здании будут заниматься три четвертых класса. Кроме того, здесь будут проходить занятия кружка по робототехнике, необходимое оборудование для этого есть.

Видео

Фото автора