Управление образования и молодежной политики администрации МО Абинский район напоминает выпускникам 2019 года и прошлых лет о том, что заявление на участие в едином государственном экзамене в 2019 году необходимо подать до 1 февраля (включительно).

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет могут подать заявление в место регистрации сдачи ЕГЭ – г. Абинск, ул. Советов, 128 «а», управление образования. При подаче заявления предъявляются оригиналы документов, удостоверяющих личность, и об образовании. Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования и получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из учебного заведения, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение их освоения в текущем учебном году. Оригинал такой справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

С вопросами можно обращаться на горячую линию: 8 (86150) 4-18-28, 8-918-353-38-78 с 8.00 до 17.00.

Муниципальный координатор ЕГЭ – Лариса Геннадьевна Рожик.