На территории Абинского района с начала 2019 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Из них по вине водителей произошло 4 аварии. По вине пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, в которых один человек погиб и двое получили ранения, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий явились превышение установленной скорости для движения, несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил дорожного движения пешеходами.

ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району обращает внимание водителей, которые недавно стали автолюбителями, на то, что транспортное средство – источник повышенной опасности. Садясь за руль автомобиля необходимо проверить исправность транспортного средства, исключить употребление алкогольных напитков, обязательно соблюдать ПДД, не допускать резких ускорений, торможений и перестроений, обязательно пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать пассажиров, при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства, не экономить на отдыхе за рулем, отправляясь на длительные расстояния, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Соблюдение этих простых правил сделает поездку безопасной и сохранит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.