В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня создания подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии.

По поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко сотрудников службы с этим событием поздравил председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань.

На торжество в краевую филармонию были приглашены лучшие сотрудники и ветераны службы. Их поздравить также пришли вице-губернатор Алексей Копайгородский, председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус, руководители и представители правоохранительных и силовых структур региона, администрации краевого центра, Кубанского казачьего войска, общественных организаций.

Председатель профильного комитета ЗСК Андрей Горбань в своем выступлении поздравил с юбилеем и поблагодарил за службу виновников торжества от имени всех депутатов кубанского парламента, а также передал приветственный адрес председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

«Полвека вы стоите на страже законности и правопорядка в стране, честно и беспристрастно обеспечиваете безопасность наших сограждан. Одна из основных причин высокой эффективности работы службы заключается в том, что ее сотрудники ответственно, последовательно и на высоком профессиональном уровне относятся к каждой поставленной перед ними задаче», – говорится в поздравлении Юрия Бурлачко.

На торжественном мероприятии наградили сотрудников, добившихся лучших результатов в профессиональной деятельности. Андрей Горбань и Александр Джеус вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания края, а также Благодарности комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. Среди награжденных был и заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю – начальник центра лицензионно-разрешительной работы Василий Нагорный.

Подарком для виновников торжества стал праздничный концерт ведущих творческих коллективов Кубани, сообщила пресс-служба ЗСК.

Фото пресс-службы ЗСК