Завершился XX открытый чемпионат Абинского района по мини-футболу «Зима-2019».

Организатором чемпионата, посвященного памяти Геннадия Сидоренко, выступили администрация Абинского района, отдел по физической культуре и спорту администрации МО Абинский район.   Он проходил в рамках военно-патриотического месячника. В течение месяца прошло 16 игр турнира.  Исторической для ахтырчан стала игра, проходившая 19 февраля. За восемь лет ахтырская сборная «Городок» впервые стала чемпионом турнира.

Болельщики не были разочарованы игрой. С первых минут ахтырчане пытались удерживать инициативу в своих руках. Но и их соперники – холмчане не хотели сдаваться. Какое-то время команды осторожничали, пытались «измором» взять друг друга. Но в один момент в обороне холмской сборной образовалась «брешь», и – вот он, первый гол. Однако ответ холмчан не заставил себя долго ждать, и к середине игры счет сравнялся. Страсти накалялись, арбитр все чаще стал выносить замечания игрокам за нарушения правил, а болельщики тем временем громко требовали результативных атак.

После перерыва игроков словно подменили: стали активнее атаковать, точнее бить по мячу, удары по воротам становились чаще. Как результат – две атаки «Городка» закончились «взятием» ворот соперника. В итоге победу со счетом 3:1 одержала сборная «Городок».

Сразу после игры состоялась церемония награждения. Игроков приветствовал глава района Вячеслав Иванов. Он отметил, что органы местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы массовые виды спорта успешно развивались во всех поселениях нашего муниципалитета.  В населенных пунктах открываются спортивные площадки, в станице Холмской совсем скоро будет запущен в эксплуатацию малобюджетный спортивный комплекс. Глава вручил ахтырчанам кубок чемпиона.

Как отметил главный судья соревнований Харлампий Илиади, чемпионат объединил все поселения, кроме того, в нем участвовали и футболисты из Северского района. По итогам второе место завоевал ФК «Иль» (п. Ильский), на третьем – «Город Спартак» (г. Абинск).   Специальные призы командам-призерам подготовили спонсоры. Лучшими игроками названы Станислав Степаненко («Городок»), Владимир Колесниченко («Город Спартак»), Валерий Иванов и Максим Юшкевич («Иль»). Юрий Сидоренко, сын Геннадия Сидоренко, вручил им призы.

Фото автора