Первые погожие дни весны призвали жителей района взяться за метлы, грабли и начать наводить чистоту и порядок в поселениях. О наведении санитарного порядка речь шла и на еженедельном аппаратном совещании у главы района в понедельник, 11 марта. В этот же день жители вышли на субботник.  Генеральную уборку проводили на территории медучреждений Абинского района. Субботник прошел по девизом «Медицине помогают все!».

Абинское городское поселение. В наведении чистоты и порядка на территории Абинской ЦРБ участвовали члены общественных организаций — ветераны, чернобыльцы, афганцы, солдатские матери, мотоклуб «Вольные  юга», казаки.

Ахтырское городское поселение. Проведен субботник на территории Ахтырской поликлиники. Вырублены ветви деревьев и кустарники, собрано 4 кубометра мусора. Участвовали работники администрации и активист ТОС. В пятницу ахтырчане снова выйдут на субботник.  

Холмское сельское поселение. Участники субботника  (сотрудники администрации, АТУ, библиотеки, Холмской больницы, казаки, активисты ТОС) скосили сорную растительность, убрали мусор и ветки с клумб, побелили деревья на территории больницы. 

Мингрельское сельское поселение. На субботник вышли коллективы администрации, ЖКХ, АТУ, библиотеки, больницы, казаки. Всего 35 человек.

Также субботники прошли в Варнавнском, Ольгинском и Федоровском сельских поселениях,  активное участие в них приняли работники администраций, тосовцы, медработники.

Каждый хочет жить в населенном пункте с ухоженными клумбами, зелеными и чистыми улицами. А значит порядок будем наводить все вместе. Подключайтесь!