По поручению главы муниципального образования Абинский район В. Иванова, данном на аппаратном совещании, главой Холмского сельского поселения В. Ахубой утвержден план-график проведения субботников и санитарной уборки общественных территорий и территорий учреждений в поселении.

В соответствии с планом графика побелены деревья, наведен санитарный порядок на территории, прилегающей к зданию администрации. В сквере высажены цветы. В субботнике приняли участие работники администрации Холмского сельского поселения и его учреждений. Жители квартала №11 в ст. Холмской (квартальная Н. Литвяхова) провели субботник на ул. Октябрьской в ст. Холмской (убран бросовый мусор и вырублены поросли). Благодарим за активное участие жителя квартала В. Иващенко и его семью.

Жители квартала №6 в ст. Холмской А. Штанько поддержали работников администрации поселения, выполнили работы по уборке сухостоя и покраске детской дворовой площадки на ул. Сухая Речка в ст. Холмской.

Председатель квартального комитета №17 ст. Холмской Л. Куркаева организовала субботник на прибрежной территории к реке Хабль. Собрано

74 мешка бросового мусора вдоль прохода к пешеходному мосту на ул. Запорожскую в ст. Холмской. В субботнике принял участие

21 житель квартала, взрослым помогал Ислам Шавкатов, ученик 4 «Б» класса школы №17, сообщила Е. Рудая, начальник отдела ЖКХ администрации Холмского сельского поселения.

Объединили усилия по наведению санитарного порядка администрации Холмского сельского поселения и соседнего Черноморского городского поселения Северского района.

Силами местных коммунальных предприятий, «Кубань ТБО» 18 марта организован сбор и вывоз мусора с территории, находящейся на границе Абинского и Северского районов. 

Субботнику предшествовало рабочее совещание по ликвидации несанкционированных свалок, которое прошло в администрации Холмского сельского поселения. В нем приняли участие глава поселения В. Ахуба, помощник главы Северского района Д. Гушарашвили, глава Черноморского городского поселения Д. Левагин. По результатам обсуждения был назначен субботник по уборке мусора на межпоселенческой территории на границе Абинского и Северского районов.

Константин Скоробогатько