По инициативе прокуратуры Абинского района руководитель организации-должника оштрафован за нарушение законодательства о банкротстве.

Как сообщил помощник прокурора Абинского района Иван Сидельников, районная прокуратура провела проверку соблюдения руководителем организации законодательства о несостоятельности (банкротстве). Установлено, что в декабре 2017 года в период процедуры наблюдения в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» директор ООО Фирма «Лига» не обеспечил в 7-дневный срок своевременное рассмотрение запроса конкурсного управляющего о передаче ему необходимых документов и имущества, что повлекло к затягиванию процедуры банкротства.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего). Решением Арбитражного суда Краснодарского края должностное лицо оштрафовано на 40 тыс. рублей.