Открытый турнир Краснодарского края по рукопашному бою памяти Героя России майора ФСБ В.М. Евскина, восьмой по счету, проходил в спорткомплексе «Олимпийский» г. Абинска.

Его престиж растет с каждым годом. Это подтверждает география участников. Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск… В 2016 году в турнире приняли участие более 100 спортсменов, в 2018-м – 225. В этом году в Абинск съехались команды из 15 муниципальных образований Краснодарского края. Абинский район представляли 45 спортсменов.

Во время торжественного открытия участников турнира от имени главы Абинского района Вячеслава Иванова приветствовал его заместитель Сергей Мищук. Он рассказал о достижениях в развитии физкультуры и спорта в муниципальном образовании. Внимание к спорту, в том числе военно-прикладным видам – универсальному и рукопашному боям, – самое пристальное. За поддержку в проведении турнира главе Абинского района был передан диплом Федерации рукопашного боя Краснодарского края и ассоциации ветеранов краевых подразделений «Антитеррор», «Альфа».  

Организацию мероприятия высоко оценили почетные гости: председатель ассоциации ветеранов подразделений «Антитеррор», «Альфа-Краснодар» Геннадий Жметкин, вице-президент краевой федерации рукопашного боя Игорь Новиков, заместитель председателя спецподразделения «Альфа» ФСБ РФ Андрей Барсуков и другие.

По итогам выступлений абинские спортсмены заняли три первых, три вторых и шесть третьих мест.

Фото автора