Специалисты краевого департамента потребительской сферы и управления ветеринарии проверили организацию ярмарок выходного дня в Абинском и Холмском поселениях района.

Ярмарка на площади Дома торговли в Абинске получила положительную оценку. Здесь соблюдены все требования к организации торговли продуктами, отметили проверяющие и проведённый в I квартале этого года ребрендинг.

«Работа Абинского городского поселения заслуживает похвалы, чего нельзя сказать о ярмарке в станице Холмской на ул. Каменеческой. Контролёрами был выявлен ряд недостатков и даже серьезные нарушения реализации мяса. Такой подход к работе недопустим. Здесь речь идёт уже не о цивилизованной торговле, а о безопасности населения. Все замечания, конечно, будут устранены, но контроль за деятельностью этих объектов будет ужесточен. Ярмарки выходного дня пользуются популярностью у жителей, помогают поддерживать местных производителей. Будем развивать это направление с учётом всех предъявляемых требований», — написал на своей странице в соцсетях глава Абинского района Вячеслав Иванов.

Фото: http://www.facebook.com/photo.php?fbid