Если вы хотите подключить «цифру», тогда кроме наличия собственного телевизора, нужно приобрести еще и специальную антенну, которая будет иметь дециметровый диапазон. Может подойти антенна ДМВ внутреннего или внешнего типа. Также нужен еще тюнер или, как еще называют, цифровая приставка к телевизору.

Дальше, данные устройства нужно подключить к телевизору. Сделать это можно, если имеется такой стандарт для вещания DVB-T2/MPEG-4. Если же у вас телевизор более старого образца, совершенно не обязательно приобретать новый. Дело в том, что производители готовы предложить новые приставки для «цифры». Подобные приставки можно подключить к старым телевизорам используя специальные разъемы, выполняющие подобные функции.

Сейчас продаются приставки на разные цены, можно подобрать как бюджетный вариант, а также устройство, где есть дополнительные возможности. Каждый клиент может сам подбирать то, что ему будет подходить больше всего.

Оборудование можно купить в следующих местах:

Отделения Почты России — список отделений Почты России Краснодарского края

Офисы Ростелекома — список офисов Ростелекома Краснодарского края

Филиалы российской телевизионной и радиовещательной сети — список филиалов российской телевизионной и радиовещательной сети Краснодарского края.

С вопросами можно обратиться на круглосуточную горячую линию Российской телевизионной и радиовещательной сети по тел.: 8 (800) 220-20-02

20 бесплатных каналов цифрового телевидения в Краснодарском крае

  1. «Первый канал»
  2. Россия-1
  3. Россия – Культура
  4. Россия-24
  5. НТВ
  6. Петербург — 5 канал
  7. ТВЦ
  8. Матч!
  9. Карусель
  10. Общественное телевидение России
  11. Рен-ТВ
  12. СТС
  13. Домашний
  14. СПАС
  15. ТВ3
  16. Пятница
  17. Звезда
  18. Мир
  19. ТНТ
  20. Муз ТВ

3 радиостанции для прослушивания через ТВ

  1. Радио России
  2. Маяк
  3. Вести FM