Ремонтные и отделочные работы в рамках реализации национального проекта «Культура» вышли на финишную прямую.

Каждый день здесь кипит работа: шпатлюют стены, красят, зачищают полы. Подходят к завершению и наружные фасадные работы. Общий объем финансирования — 3,81 млн рублей. На эти средства уже заменены кровля, проводка, окна, сети теплоснабжения, проведены водопровод и канализация. Основные работы выполняет строительная бригада индивидуального предпринимателя Юрия Пиксаева. В день приезда мы застали на рабочем месте и самого Юрия Петровича.

– Когда брались за объект, понимали, какая ответственность на нас возлагается, постарались сделать все максимально качественно и в срок, – говорит он.

С начала августа к отделке фасада приступили рабочие предпринимателя Елены Бочарниковой. Работы тоже близятся к завершению. Торжественное открытие клуба намечено на середину сентября, когда в Синегорске будет отмечаться день поселка.

Этого события ждут все местные жители, для которых клуб всегда был и остается очагом культуры и просвещения, а порой и вторым домом. В девяностых годах прошлого века заведующая филиалом №6 МБУ «Холмская библиотека» Ирина Бакуменко сама участвовала в художественной самодеятельности, посещая кружок комсомольской песни при синегорском клубе. Сейчас уже более десяти лет работает здесь библиотекарем. Она-то и поведала нам о славных страницах истории сельского очага культуры. Об этом читайте в одном из ближайших номеров «Восхода».