Сотрудники Абинской межпоселенческой библиотеки решили создать весеннее настроение для своих посетителей с помощью книжной выставки «Калейдоскоп увлечений».

Выставка состоит из трех разделов. Первый – «Мастер на все руки» заинтересует тех, кто предпочитает все делать своими руками. В книгах – практические рекомендации по строительству, благоустройству и ремонту дома, приусадебных строений, а также принципы строительства бани, подробные описания, схемы и чертежи разных самодельных конструкций — от незатейливой полочки для книг до многопредметного мебельного гарнитура. Также этот раздел напомнит мужчинам и об отдыхе. Книги на полочке «Для рыбака» дадут любителям этого вида отдыха множество полезных советов, подсказок от опытных рыболовов, — рассказывает сотрудник библиотеки Марина Тузовская.

В разделе «Душа и руки создают шедевры» собраны книги для тех, кто хочет освежить и пополнить свою творческую копилку. Здесь каждый найдет что-то полезное среди книг, посвященных рукоделию и декоративно-прикладному творчеству.
«Клад на грядке» посвящен саду и огороду, садоводы найдут информацию о всех видах овощей, цветов, ягодных кустарников и плодовых деревьев, которые выращиваются на приусадебных участках, узнают о секретах выращивания плодовых и овощных растений, технику сбора урожая и его хранение, кулинарные рецепты.
Невозможно представить себе сад без цветов. «Цветочные фантазии» — это надежное практическое руководство по оформлению сада. Из книг можно узнать о растениях, которые помогут сделать участок неповторимо очаровательным, позволят сочетать удовольствие с простотой ухода.
«С помощью наших книг вы можете почерпнуть вдохновение для самостоятельного творчества и посоревноваться с профессионалами, создав красивый цветник в своем саду. Книги выставки «Калейдоскоп увлечений» помогут вам выбрать из огромного количества возможностей подходящий для вашего случая вариант, оригинально оформить и украсить малыми архитектурными формами, милыми поделками и прекрасными растениями ваш дачный или приусадебный сад. Создавайте красоту своими руками с помощью наших книг. Желаем вам весеннего настроения», — говорят сотрудники библиотеки.
Выставка работает в фойе библиотеки.