победители

Хоккеисты Абинского района стали победителями первенства Краснодарского края в зачет спартакиады учащихся Кубани

Первенство Краснодарского края по хоккею на траве в зачет IХ летней спартакиады учащихся Кубани прошло в г. Крымске. Команда юношей 15-16 лет, воспитанников тренера спортивной школы «Спартак» Абинского района Сергея Петровича Вастьянова, продемонстрировав высокую технику, заняла первое место.

Своей победой «спартаковцы» внесли в комплексный зачет муниципального образования наивысшее количество очков – 44. Ее ребята и их тренер посвятили 50-летию образования спортивной школы «Спартак» (юбилей отмечается 1 ноября).

На Кубани назвали лучшие ТОСы. В их числе – из Абинского района

11 апреля в Геленджике прошло награждение победителей краевого конкурса «Лучший орган ТОС в 2018 году».

В зональном совещании, посвященном итогам деятельности органов ТОС в 2018 году, приняла участие делегация Абинского района. В ее составе – глава района Вячеслав Иванов, председатель Совета МО Абинский район Анатолий Бирюков, главы поселений, ТОСовцы. Совещание прошло под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко.

На открытых соревнованиях по хоккею на траве абинские спортсмены обыграли команды из Сочи и Санкт-Петербурга

Турнир по хоккею на траве «Крымская Осень» проходил в городе Крымске. Абинский район представляла команда спортшколы «Спартак» под руководством тренера Сергея Вастьянова. Наши ребята завоевали первое место, оставив позади команды из Сочи, Санкт-Петербурга, Крымска и Кореновска.

Абинские баскетболисты одержали победу на краевых соревнованиях

Воспитанники спортшколы «Спартак» вернулись с победой с краевых соревнований по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Абинчане стали победителями проекта Главного управления МВД России по Краснодарскому краю «Поступок»

В номинации «Граждане» проекта Главного управления МВД России по Краснодарскому краю «Поступок» Асан Абдураманов и Андрей Третьяков из Абинска заняли первое место.

В мае этого года они помогли полицейским найти пропавших в лесу мальчишек, которые потерялись в долине реки Зыбза и около суток не выходили на связь. Андрей и Асан прошли на лошадях десятки километров, разыскали заблудившихся ребят и передали их правоохранителям.