победители

Абинские полицейские стали победителями финальных краевых соревнований

На полигоне Краснодарского университета МВД в станице Григорьевской более 80 стражей правопорядка из 43 команд чередовали преодоление полосы препятствий и стрельбу из пистолета Макарова. По итогам выступлений в командном зачете первое место в первой группе занял отдел МВД России по Абинскому району. Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах награждены грамотами и кубками.

Победители конкурса «Дублер главы» определились

Ими стали Марк Корнеев (школа №3 г. Абинска), Владислава Левая (школа №1 г. Абинска), Николай Михайлов (школа №9 с. Светлогорского), Елена Степаненко (школа №43 ст. Холмской), Михаил Черный (школа №15 ст. Холмской). Каждый из пяти кандидатов в дублеры по очереди проводил рабочий день с главой Абинского района Вячеславом Ивановым.

У главы района каждый день насыщенный. И среда, 19 июня, не стала исключением. Об этом лучше всех, кроме Вячеслава Александровича Иванова, знает Николай Михайлов – учащийся 11-го класса школы №9.

Абинские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по легкой атлетике

Спортсмены абинской спортшколы «Виктория» успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по легкой атлетике в г. Краснодаре.

Победительницей в беге на 400 м, выполнив норматив КМС и установив новый рекорд Абинского района (57,57 сек.), стала Вероника Арутюнова. Она же была третьей в беге на 200 м.

Победительницей в прыжке тройной с разбега стала Яна Алейникова, установив рекорд район (12,65 м). Она же была третьей в прыжках в длину с результатом 5 м 68 см. Тренирует спортсменок А.Кирюхин.

Абинчане вошли в сборную Краснодарского края по армейскому рукопашному бою

Казачата станицы Холмской из спортивного клуба «Бастион», которому всего один год, впервые приняли участие в открытом краевом турнире по армейскому рукопашному бою памяти генерала А.П. Ермолова, проходившем в краевой столице.

Школьники из Абинского района стали победителями и призерами краевой научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся

В Кубанском государственном аграрном университете состоялась ежегодная краевая научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся. Участвовали представители 36 районов Краснодарского края. Делегация Абинского района состояла из 19 человек.

Хоккеисты Абинского района стали победителями первенства Краснодарского края в зачет спартакиады учащихся Кубани

Первенство Краснодарского края по хоккею на траве в зачет IХ летней спартакиады учащихся Кубани прошло в г. Крымске. Команда юношей 15-16 лет, воспитанников тренера спортивной школы «Спартак» Абинского района Сергея Петровича Вастьянова, продемонстрировав высокую технику, заняла первое место.

Своей победой «спартаковцы» внесли в комплексный зачет муниципального образования наивысшее количество очков – 44. Ее ребята и их тренер посвятили 50-летию образования спортивной школы «Спартак» (юбилей отмечается 1 ноября).

На Кубани назвали лучшие ТОСы. В их числе – из Абинского района

11 апреля в Геленджике прошло награждение победителей краевого конкурса «Лучший орган ТОС в 2018 году».

В зональном совещании, посвященном итогам деятельности органов ТОС в 2018 году, приняла участие делегация Абинского района. В ее составе – глава района Вячеслав Иванов, председатель Совета МО Абинский район Анатолий Бирюков, главы поселений, ТОСовцы. Совещание прошло под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко.

На открытых соревнованиях по хоккею на траве абинские спортсмены обыграли команды из Сочи и Санкт-Петербурга

Турнир по хоккею на траве «Крымская Осень» проходил в городе Крымске. Абинский район представляла команда спортшколы «Спартак» под руководством тренера Сергея Вастьянова. Наши ребята завоевали первое место, оставив позади команды из Сочи, Санкт-Петербурга, Крымска и Кореновска.

Абинские баскетболисты одержали победу на краевых соревнованиях

Воспитанники спортшколы «Спартак» вернулись с победой с краевых соревнований по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения.