23.09.2017, Суббота, 19:28

Главная » 2017 » Май » 25 » Голодец отметила высокий уровень организации финала WorldSkills Russia в Краснодаре
10:17

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе совещания членов правительства с президентом России дала высокую оценку работе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева по организации финала V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Турнир проходил в Краснодаре с 15 по19 мая. Мероприятие собрало 1,3 тыс. конкурсантов, которые соревновались по 113 компетенциям. Выступления участников оценивали 1,6 тыс. российских и зарубежных экспертов.

«Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Мне сразу хотелось бы отметить работу губернатора Кубани и его команды: Кондратьев действительно сработал хорошо – получилось яркое событие для всей России», – сказала Голодец, слова которой приводит пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заместитель председателя правительства подчеркнула, что чемпионат стал хорошей обучающей образовательной площадкой для детей и молодежи.

Напомним, по итогам WorldSkills Russia первое место в общекомандном зачете по итогам заняли представители Москвы. Второй стала команда республики Татарстан, а третье место заняла сборная Краснодарского края. Все победители будут представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби, пишет газета «Авангард».

Категория: Общество | Просмотров: 118 | Добавил: news