Мероприятие прошло в центральном парке города. Участвовали школьные команды из районного центра, Ахтырского и Холмской, а также из техникума «Профи-Альянс». Они открывали свою формулу успеха в спортивной эстафете. За ребят болели родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья. Всего в фестивале приняли участие 75 подростков.

Все команды отмечены грамотами управления по делам молодежи администрации МО Абинский район, каждый участник получил мороженое. 29 июня такой фестиваль пройдет в Федоровском сельском поселении.

Мероприятие проводится на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управлением по делам молодежи совместно с управлениями образования и по физической культуре и спорту.

Туристы торжествуют

Воспитанники спортивной школы «Виктория» успешно выступили  на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в Кубке Республики  Адыгея по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в составе сборной края.

В соревнованиях 4-го класса сложности на дистанции связка чемпионкой стала Юлия Предко, она же заняла 3-е место на дистанции пешеходная. Рифат Кальметьев в соревнованиях 4-го класса сложности стал чемпионом в личной и групповой дистанциях первенства, подтвердив звание кандидата в мастера спорта. Также он стал третьим в групповой дистанции чемпионата.

Сергей Слюсарь стал вторым в соревнованиях 5-го класса сложности в личной дистанции чемпионата и в 4-м классе сложности в личной дистанции кубка.

Елена Попова и Елизавета Максимова в соревнованиях 3-го класса сложности заняли 2-е место в групповой дистанции первенства. Ангелина Ким в соревнованиях 5-го класса сложности стала третьей в личной дистанции чемпионата.