Приветствуя ахтырчан, глава района Петр Мироненко отметил, что их поселение является одним из ведущих в муниципальном образовании, и пообещал свою поддержку в решении насущных вопросов.

А работы предстоит много: привести в порядок дорожную сеть, продолжить благоустройство поселка с озеленением и освещением дворов и улиц, окончательно закрыть вопрос с пуском модульных котельных, что позволит избежать теплопотери и значительно сэкономить бюджетные средства поселения и так далее.
– Пройдут три-пять лет, и наш поселок Ахтырский преобразится до неузнаваемости. Но одной власти всех вопросов не решить, и тут понадобится ваша посильная помощь, помощь каждого жителя. Вместе сделаем наш общий дом комфортным, уютным и красивым, – сказал глава района.
Один за другим поднимались с мест ахтырчане: приемная мама Ирина Двойнева, почетный житель п. Ахтырского Алла Терехова, заведующая ахтырской поликлиникой Лариса Лавриненко, глава КФХ Анатолий Чумаченко, начальник ахтырского цеха водоснабжения ООО «Водоканал», депутат Совета Ахтырского городского поселения Наталья Васильченко, генеральный директор ООО «НПФ Кубаньнефтемаш» Сергей Талалай, атаман Ахтырского СКО Игорь Зайцев… Более 80 человек были отмечены благодарственными письмами. Им также вручены книги об Абинском районе и его людях «Что в имени тебе моем».
Мост будет!
Около 90 жителей Абинска собрались в большом зале администрации района на торжество. Среди них председатель квартального комитета №9 ТОС микрорайона №3 Раиса Теплицкая, тренер футбольного спортивного клуба Игорь Мясоедов (в прошлом году его воспитанники впервые за всю историю выиграли зимнее первенство Краснодарского края по футболу), член ДНД Андрей Потяга, помощник атамана Абинского ГКО Виталий Ферштут, преподаватель детской музыкальной школы Маргарита Тарасенко, приемная мама Диана Гринвальд, специалист по охране труда ООО «Маслозавод Абинский» Юлия Степаненко, глава КФХ Сергей Шмалдаев, директор рыбзавода «Восход» Сергей Опанасенко, санитарка поликлиники Элико Аросян…
В числе приглашенных и участники федеральной целевой программы «Жилище на 2015-2020 годы» Любовь Сибирякова, Марина Корнилова и Лилия Мустафаева. Им глава района вручил государственные жилищные сертификаты.
– Абинчане, как и жители других поселений нашего района, стремятся сделать свой город красивым и комфортным для проживания, – сказал Петр Мироненко в свое приветственном слове и обратился с просьбой отнестись с пониманием к временным трудностям, связанным с предстоящим капитальным ремонтом автомобильного места через Абин в центре города. Он будет закрыт в августе этого года, и почти девять месяцев водителям придется передвигаться по объездной дороге.