В День местного самоуправления, 21 апреля, молодёжный парламент при Госдуме инициировал акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». В Абинском районе ее организаторами выступили молодые депутаты.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Абинский район, в общественной приемной собрались участники тестирования, среди которых были члены Совета молодых депутатов района Виолетта Мякишева, Татьяна Орехова и Роман Серегин. К проекту присоединились их помощники, волонтеры, молодежный актив района, неравнодушные к истории родины жители. По словам молодых парламентариев, такие акции – самая эффективная форма патриотического воспитания.
Желающим проверить свои знания по истории предстояло за 30 минут ответить на 30 вопросов о военных событиях, партизанах, культуре и т.д.
Напомним, на Кубани муниципальные площадки для прохождения тестирования организует Совет молодых депутатов Краснодарского края и региональное министерство образования, науки и молодежной политики при поддержке органов местного самоуправления и участии образовательных учреждений региона.
Федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!» был запущен Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в 2015 году. Он проводится с целью оценки исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории Победы над фашизмом).