На полигоне абинского клуба служебного собаководства «Легион» в присутствии его членов состоялось торжественное вручение победителю конкурса «Дай лапу, друг!» приза редакции – щенка немецкой овчарки.

Призеров поздравили руководитель клуба, выступившего партнером конкурса, Александр Манько и заместитель главного редактора Виктория Ромашкина. Они вручили им дипломы, за второе и третье места Есении Котовой и Артему Рягузову достались абонементы на бесплатное посещение десяти занятий в клубе по служебному собаководству. Обладателем главного приза стала Марина Григорян. Вместе со щенком ей вручили ветпаспорт и паспорт клуба «Легион». Как сказала счастливая обладательница четвероногого, кличку малышу еще не придумали. Клубовцы, поздравляя Марину, тут же предлагали назвать Джеком, Рэдом, Блэком или Призом. «Мы подумаем», — сказала девушка.
Посещать тренировочные занятия малыш сможет через месяц после карантина и необходимых прививок.
– Я самая счастливая, теперь у меня есть друг. Есть о ком заботиться. Папа – ветеринар будет следить за его здоровьем. Дома малыша ждет праздничный ужин, большой вольер и домик-будка, — говорит Марина Григорян.
Мы будем следить за тем, как растет наш «приз» и надеемся, что в новом доме ему будет комфортно, а в будущем станет хорошим охранником.