По этому случаю виновников торжества угостили тортом из рыбы.

25 апреля отмечался ежегодный экологический праздник – Всемирный день пингвинов, призывающий людей помнить о необходимости сохранения животного многообразия нашей планеты.
Праздничным ужином сотрудники Большого сочинского дельфинария угостили пятерых пингвинов, которые приспособились к условиям северо-восточного побережья Черного моря.
Сочинский пингвинарий — это уникальный зал, выполненный в арктическом стиле, в который лаконично вписаны вольеры для пингвинов и водопады. Здесь созданы условия, максимально приближенные к естественной среде их обитания. Температура воздуха в вольере +18 градусов, температура воды не более +20. Посетителей пингвины не боятся и любят с ними общаться.
Эту птицу можно назвать символом Антарктиды. Пингвины – семейство нелетающих морских птиц, которое насчитывается 18 видов. Самым большой – это императорский пингвин, его рост может достигать 120 см, а вес – более 40 кг. Самый маленький представитель вида – малый пингвин, который не выше колена взрослого человека, а его вес не превышает 2,5 кг.