На Кубани идет голосование за победителей проекта «Поступок».

Ежегодно в Краснодарском крае в рамках проекта Главного управления МВД России по Краснодарскому краю «Поступок» рассказывается о жителях Кубани, которые оказались неравнодушны к чужой беде. Не важно, по долгу службы, или из простого человеческого сочувствия, они не прошли мимо тех, кому нужна была помощь. В первой номинации выступают люди, совершенно далекие от полицейской службы. Но именно с их помощью и при их непосредственном участии, удалось привлечь к ответственности нарушителей закона. Во второй –  представлены сотрудники полиции, которые, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни жителей края.

В этом году соискателями премии «Поступок» стали 13 человек. Среди них наши земляки Асан Абдураманов и Андрей Третьяков. 

В мае этого года в лесу Абинского района заблудились двое несовершеннолетних. На поиски детей были брошены все силы и средства. Около суток мальчики находились в лесу одни, их поиски не прекращались ни на минуту. На помощь полицейским пришли местные жители Асан и Андрей. Хорошо ориентируясь на местности, они прошли на лошадях десятки километров, разыскали заблудившихся ребят и передали их правоохранителям.

Проголосовать за наиболее достойных на ваш взгляд участников можно до 5 ноября на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю в разделе «Проект полиции Кубани Поступок».

Победителями в обеих номинациях станут участники, набравшие наибольшее количество голосов интернет-пользователей. 10 ноября они будут приглашены на торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел, где им вручат заслуженные награды.