В честной конкурентной борьбе 19 сентября в каждом регионе страны пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

  • — Конкурс на выборах в Госдуму составляет 14 человек на место. Это очень высокая конкуренция — выше, например, чем конкурс при поступлении в ведущие вузы стран;
  • — На выборы в Госдуму выдвинулось 6 389 кандидатов. Это число может еще возрасти;
  • —  Списки кандидатов подали 15 партий, среди кандидатов есть и самовыдвиженцы;
  • — В России помимо федеральных выборов, состоятся выборы и в 39 региональных парламентов. Конкурс на региональном уровне также очень высокий.

В Абинском районе эта выборная кампания будет совмещена еще и с местными выборами – в Абинском городском поселении жители изберут депутатов по четырехмандатному избирательному округу № 1, также депутатов будут выбирать в Ахтырском городском поселении по четырехмандатному избирательному четырехмандатному округу №3. Ахтырчане будут выбирать главу городского поселения. Согласно сведениям о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты по мажоритарным округам, кандидатах на должность (с датой формирования сведений 24 июля 2021 года), в Абинском районе на местные выборы различных уровней свои кандидатуры выдвинули 14 человек, этот список ежедневно пополняется.

Напомним: в целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных граждан Российской Федерации ЦИК РФ постановила провести голосование в течение трех дней — 17,18 и 19 сентября. На избирательных участках будут соблюдены все необходимые меры безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.