Общий уровень газификации населения Абинского района сетевым природным газом на 1 декабря составляет 83,32%.

На территории муниципального образования в 2021 году:

построено и введено в эксплуатацию 10,19 км газопроводов;

газифицированы 8 объектов, 301 квартира и индивидуальное домовладение.

Администрацией Светлогорского сельского поселения с 2019 года ведется строительство газопровода высокого давления и газопровода низкого давления в ст. Эриванской. Завершение строительства объекта запланировано на 2022 год.

   В январе 2021 года получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации по строительству распределительного газопровода низкого давления в станице Эриванской (2-я очередь строительства)». Строительство объекта запланировано на 2024 год.

   В 2021 году проводилась корректировка ранее разработанной проектной документации по строительству газовой котельной школы №31 в  с. Варнавинском. Документация проходит государственную экспертизу.

   В ноябре администрацией Варнавинского сельского поселения заключен муниципальный контракт на строительство распределительного газопровода низкого давления по ул. Степной в с. Варнавинском на условиях софинансирования строительства из краевого бюджета.

Напомним, новые газовые сети проложат в 2022 году в Абинском районе. Всего же в новом году планируется газифицировать 27 населенных пунктов по Краснодарскому краю– сюда входят поселки, где никогда не было газа, и те, что газифицированы только частично. На строительство новых сетей из краевого бюджета заложили 430 млн рублей. Всего до 2024 года край направит более 1,1 млрд рублей на газификацию 87 населенных пунктов.