Следственным отделением ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В полицию поступило сообщение от работников районной больницы о том, что в приемное отделение с телесными повреждениями поступил 41-летний местный житель.

В ходе проверки полицейские установили, что телесные повреждения молодому человеку причинил его знакомый. Правоохранители задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Обвиняемый пояснил, что мимо проходил его знакомый, внезапно у них возник конфликт, после чего он нанес несколько ударов камнем по голове потерпевшему. 

По сообщению оперативного источника в отделе МВД по Абинскому району, на период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в инкриминируемом ему противоправном деянии. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как ранее писал «Восход» 18-летний, ранее судимый житель Армавира, украл кольцо, сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.