Уже пять лет он живет в г. Краснодаре, но читателям «Восхода», которые следили за творчеством членов литературного объединения «Родники» на протяжении многих лет, его имя хорошо знакомо. Стихи начал писать в конце девяностых годов, тогда же и пришел в ЛИТО, быстро влившись в коллектив и подружившись с ним. Это было время таких поэтов как Н. Дащенко, В. Носенко, М. Сухобок-Дащенко и др. Человек с твердой гражданской позицией и взглядами на жизнь, он писал стихи на разные темы, но любовь к природе нашего района была одной из главных. Увлечение охотой, рыбалкой, грибами отразилось и в поэзии. Книга стихов его так и называется: «Абинские просторы». Стихи поэта лиричны и трогательны своей образной простотой и душевностью.

Михаил Аркадьевич родился 24 декабря 1930 года в поселке Белоусовка, Кировского района, Восточно-Казахстанской области. Окончил Ленинградское военно-инженерное училище, после пять лет служил в г. Омске, а в 1958 году был переведен на космодром Байконур, где прослужил более пятнадцати лет по обслуживанию электрического хозяйства боевых стартовых площадок. С 1974 г. по 1976 г. – заместитель военкома в Тамбовской области. Уйдя в 1976 году на пенсию, переехав в г. Абинск, еще более 12 лет работал машинистом насосной станции №8, обеспечивая водой рисовые чеки. Михаил Аркадьевич награжден памятными, юбилейными медалями, знаком Жукова, благодарственными письмами за активный вклад в гражданскую позицию, в патриотическое воспитание.

К сожалению, более пяти лет Михаил Аркадьевич не видит, но сила духа майора в отставке не позволяет ему унывать. Сохранять духовную и физическую форму – главный принцип его жизни. Многие годы рядом с ним его жена, надежная подруга – Мария Григорьевна.  Несмотря на возраст и состояние здоровья, они не теряют интерес ко всему происходящему.