В результате происшествий 1 человек погиб и 5 получили травмы.

В 06:00 в г. Абинске по ул. Казанской водитель мотоцикла ИЖ, на закруглении дороги не справился с управлением и допустил съезд с последующим опрокидыванием. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте ДТП.

В 12.40 в поселке Ахтырском иногородний водитель транспортного средства Понтиак допустил наезд на 54 летнего местного жителя, который в нарушение ПДД пересекал проезжую часть двигаясь на велосипеде по пешеходному переходу.

 

В 20 часов 40 минут на 91 км +200 м автодороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский 29летний иногородний водитель автомобиля Пежо 4007 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21074, под управлением 19летнего, также транзитного водителя. От столкновения автомобиль Пежо допустил съезд с дороги и опрокидывание, а автомобиль ВАЗ изменил направление движения и столкнулся с движущимся со встречного направления грузовым автомобилем АФ 4750Е3, который после удара опрокинулся на проезжую часть.

В Пежо вместе с отцом находился месячный ребенок, жизнь которого спасла автолюлька. С травмами головы его доставили в Абинскую ЦРБ.

Также в результате ДТП получили телесные повреждения водители трех участвующих транспортных средств.

 

Уважаемые автотуристы!

При проезде незнакомых участков дорог крайне важно быть внимательным и не отвлекаться от процесса управления. Замечать и соблюдать требования предупреждающих и запрещающих дорожных знаков, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не пересекать сплошную линию дорожной разметки. Если у вас в пути возникли сложности или же сбились с маршрута, вы всегда можете обратится за помощью к ближайшему экипажу ДПС.

Также важно следить за своим самочувствием. Жаркая и душная погода, как и проливной дождь могут резко ухудшить физическое состояние водителя, что приводит к потере концентрации внимания и контроля над управлением авто. Плохое самочувствие водителя может негативно сказаться на здоровье и жизни не только самого автомобилиста, но и других участников дорожного движения.