Юмор, жизнелюбие и желание быть рядом… 13 января Лидия и Александр Самошкины из станицы Холмской отмечают золотой юбилей совместной жизни.

О любви легенды слагают. О великой, всепоглощающей и вечной любви говорят высокопарно. Любовь воспевают, о ней бесконечно и громко говорят, ее рифмуют и облачают в прозу.

А как же та тихая любовь, «непопулярная», без амбиций, которая не пестрит символами, не кричит о верности, но просто беззвучно говорит на ее языке? Любовь, которой не нужны лишние слова, достаточно взгляда, прикосновения и жеста. Эта любовь – невидимка, но самая глубокая.

Он и она

26 декабря, 1964 год. Он впервые встретил ее, будучи девятиклассником, когда перешел учиться в школу №17 станицы Холмской. «Симпатичненькая чудная девочка» сразу приглянулась. Александр, молодой высокий парень спортивного телосложения, твердо решил, что будет оберегать красавицу от назойливых поклонников. С Лидией быстро сдружились, сидели за одной партой. Иронично, но факт: списывать задания у школьной подруги всегда удавалось на «отлично».

На «отлично» случилось и найти ту, которая на всю жизнь стала опорой и поддержкой.