В данную программу вошло порядка 250 кубанских гостиниц, санаториев, пансионатов и отелей, остановившись в которых путешественники смогут вернуть часть потраченных денег.

Сегодня был дан стар программе поддержки внутреннего туризма. Согласно программе, туристы, отправившиеся путешествовать по стране этой осенью или зимой, смогут вернуть от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.

Путешественники должны быть держателями карты «Мир». В большинство субъектов можно поехать в любое время и до конца года. Краснодарский край ждет туристов с 1 октября. Для участие в программе получения кэшбэка необходимо выбрать и оплатить тур на сайте Мирпутешествий.рф.

Из-за пандемии в текущем году курортный сезон на Кубани начался позднее обычного. На спрос, по мнению регионального минкурортов, это не повлияет, так как по традиции бархатным сезоном считаются август-сентябрь.

В Краснодарском крае работают более 6 тыс. коллективных средств размещения разных форм собственности. В прошлом году общий турпоток превысил 17 млн отдыхающих. В текущем сезоне ожидается около 7 млн туристов. В настоящее время в крае уже отдохнуло более 5 млн человек.