В рамках «Урока безопасности» в школе № 4 г. Абинска полицейские, общественники, представители МЧС и представители Общественной палаты провели профилактические мероприятия.

Фото ОМВД России по Абинскому району

Правоохранители рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на улице и напомнили, что нельзя общаться с незнакомыми людьми, а также разъяснили ученикам алгоритм действий при находке подозрительных или бесхозных предметов. Стражи порядка напомнили, что категорически запрещается их трогать и в первую очередь необходимо незамедлительно сообщить о находке в полицию. Полицейский кинолог познакомил ребят со служебной собакой по кличке Берета, которая продемонстрировала элементы по обнаружению предметов. 

Фото ОМВД России по Абинскому району

Представитель пожарной части акцентировал внимание учащихся на обязательном соблюдении мер личной безопасности несовершеннолетних при обращении с огнем. Ребята познакомились со специальными средствами и смогли посмотреть тушение условного пожара.

Госавтоинспекторы рассказали о работе сотрудников дорожной полиции, о спецсредствах и оснащении служебных автомобилей. 

В завершении полицейские провели с учениками профилактическую беседу и напомнили основные правила безопасного поведения на дороге.