О вопросах профилактики и о мерах, предпринимаемых для недопущения распространения наркомании рассмотрены на очередном заседании антинаркотической комиссии муниципального образования.

Участники заседания отметили высокий уровень межведомственного взаимодействия. Не смотря условия угрозы распространения пандемии, службы профилактики, правоохранители работают в тесном сотрудничестве, что дает положительный результат. К примеру, в этом году выявлено и взято на профучет за употребление алкоголя или наркотических средств лишь двое несовершеннолетних. Нужно отметить, что все они доставлены в Абинскую ЦРБ из соседних районов.
В профилактике правонарушений, связанных с распространением наркотиков, активно участвуют и волонтеры, некоммерческие организации.

Изъято почти 4 килограмма опасного зелья. Причем полицейские отмечают рост потребления синтетических наркотиков, приобретаемых через сайты в сети интернет. Обнаружить их владельцев, распространяющих запретную информацию очень сложно, так как в большинстве случаев отсутствует доступ к блокировке сайта из-за того, что их пользователи зарегистрированы за пределами РФ.