Одной из задач, в решении которых участвуют депутаты различных уровней власти, является оказание содействия в решении вопросов местного значения.

На средства, в сумме белее 400 тыс.руб., выделенные депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Демченко, построен новый забор для ограждения общественной территории в ст. Холмской.

В текущем году выделены материалы (арматура, трубы разных диаметров), общим объемом более 30 тонн, для строительства изгороди на новом кладбище в ст. Холмской, по ул. Тургенева.

Как сообщил Восходу глава Холмского сельского поселения Виталий Ахуба, на радость, жителям, активно участвующим в культурной жизни поселения, приобретено 135 новых комфортных кресел в зрительный зал Холмского Дома Культуры, стоимость приобретения пол миллиона рублей. Ранее, Иван Иванович приобретал для сельских клубов поселения, в малые населенные пункты, музыкальную аппаратуру, в бойцовский зал приобретены силовые тренажеры.

Большинство дорог в поселении – в гравийном исполнении, ежегодно требуют не только грейдирования, но и подсыпки инертными материалами. И хорошим подспорьем для выполнения работ по благоустройству дорожного полотна, в последние годы является предоставление смеси фракций шлакового щебня с Абинского электрометаллургического завода, которые предоставляются безвозмездно.

Как ранее сообщал Восход, самозанятые жители Краснодарского края смогут получить новую меру поддержки.