Строительство объекта ведется в Краснодаре по улице Площадь Победы, 1 по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева, в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. Все это расширит возможности по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, создаст комфортные условия пребывания в больнице.

Сейчас на объекте ведут работы по благоустройству, а в здании началась чистовая отделка. Монтируются бордюры, а большая часть территории забетонирована. В настоящее время строительная готовность объекта превышает 60%.

По словам вице-губернатора Андрея Алексеенко, на объекте ежедневно работают порядка 260 специалистов. Работы идут согласно установленного графика, если и есть незначительные отставания по отдельным видам работ, они будут устранены в ближайшее время.

Ранее Восход рассказывал, что по поручению Вениамина Кондратьева будут проверены выданные разрешения на строительство в поймах рек.