Если и говорить об «уникальных историях значкистов», то история Ларус Антона одна из самых уникальных!

Антон Валерьевич всегда отличался безграничной любовью к спорту. В школьные годы занимался легкой атлетикой в СШ «Виктория» активно участвовал в районных, краевых и российских соревнованиях. После окончания школы продолжал участвовать в спортивной жизни района, за что неоднократно был удостоен благодарности главы.  

В 2017 году, когда всё население РФ получило право выполнять нормативы ВФСК ГТО, Антон Валерьевич одним из первых в районе выполнил их на золотой знак в 6 ступени.

12 января 2019 года попал в серьезное ДТП с многочисленными переломами черепа и нижних конечностей, после которого жизнь кардинально изменилась. Антон в буквальном смысле начинал заново учиться разговаривать, есть, ходить и даже моргать. Реабилитация была долгой и очень сложной, о том, что после таких травм человек может вернуться в спорт никто даже подумать не мог! Но, уже в апреле 2019 года Антон участвует в соревнованиях «Движение вверх» с дистанцией 6000 метров. Превозмогая боль и сложности с опорно-двигательным аппаратом, он продолжает участвовать в новых не менее сложных соревнованиях. За плечами Антона Валерьевича такие соревнования как: «стальной характер», #за бег, «5000 м с высшей лигой», «гонка героев» и т. д.

В декабре 2019 года перейдя в 7 ступень Антон Валерьевич вновь стал обладателем золотого знака ГТО. Но в это раз ценность знака была уже многократно выше!