Вот уже третий раз, сотрудниками, воспитанниками детского сада №36 поселка Ахтырского и их родителями собран и отправлен большой груз российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

    В этот раз к нам присоединились педагоги и учащиеся Ахтырской школы №30. А родители наших воспитанников Шувахины Валентин и Людмила являются волонтерами. Они совершили уже 6 гуманитарных поездок с посылками для солдат, полевых госпиталей и жителей в приграничную зону. Эта миссия сплотила нас всех: взрослых, детей, знакомых и мало знакомых ради того, чтобы наши ребята, выполняя свой долг, знали, что за ними надежной опорой стоят россияне.

    Когда мы узнали, что есть такие замечательные люди, как Валентин и Людмила, которые участвуют в волонтерских поездках с доставкой добровольной помощи, начали собирать первую гуманитарную помощь, кинув клич среди коллег и родителей. Так мы собрали все необходимое, и отправили посылки вместе с Шувахиными, получив в ответ видеоролик со словами благодарности от солдат. После люди, которые откликнулись первый и второй раз, начали спрашивать, будет ли дальше организована помощь? И мы, узнав о том, что следующая поездка будет в Херсон, непосредственно в казачий мотострелковый полк, в котором служат ребята из Абинского района, стали собирать посылки, рисовать рисунки и т. д. Хорошие вести разлетаются быстро и, узнав о наших благотворительных делах, к нам присоединились педагоги и учащиеся школы №30, незнакомые люди, которые просили передать именные посылки и просто посылки солдатам.

    Вся эта благотворительная работа в нашем детском саду ведется с участием детей – рисунки, упаковывание посылок, просмотр видеороликов и фотографий от солдат и т.д. 
 

                               Е. Калмыкова, социальный педагог детского сада №36.