В Анапе продолжается системная работа по восстановлению пляжей после последствий разлива в Керченском проливе. 

Как отметил депутат Государственной Думы Иван Демченко, до начала курортного сезона еще есть время, важно использовать его максимально эффективно.

На участке пляжей в Витязево началось тестирование технологии дополнительной отсыпки песком. Формируется слой до 70 сантиметров, который позволит компенсировать тысячи тонн грунта, вывезенного в ходе очистки. Для работ используется песок из ближайших карьеров по составу максимально близкий к природному анапскому. После тестовой отсыпки технологию планируют применять на всей очищенной береговой линии.

Вопрос подготовки к сезону принципиальный для жителей и гостей курорта. Работа идёт на всех уровнях власти. Продолжает действовать Правительственная комиссия, подключены профильные научные институты, внесены предложения по исключению из зоны ЧС галечных пляжей для их своевременного открытия, — написал Иван Демченко.

Депутат Госдумы РФ Иван Демченко

В Анапе продолжается системная работа по восстановлению пляжей