Абинский район активно обустраивается. В каждом поселении возводят новые парки, скверы, обновляют дороги и многое другое. А когда появляется какая-нибудь проблема, в администрациях как можно оперативнее стараются помочь с её решением.
Напомним, что в Краснодарском крае, как и по всей России, сегодня активно реализуется программа «Формирования комфортной городской среды». Благодаря вовлеченности граждан миллионы людей голосуют за преображение парков, скверов и других общественных территорий. На развитие сельских территорий выделяются значительные средства, направленные на инфраструктуру, жилье и социальные объекты, что дает таким поселениям, как Холмское, прочный фундамент для роста и развития.
Мы встретились с главой Холмского сельского поселения Виталием Ахубой, чтобы больше узнать о том, какие работы по благоустройству сейчас ведутся.
– Виталий Владимирович, расскажите, что было сделано с начала этого года, и какие работы продолжаются?
– Конечно мы регулярно наводим санитарный порядок в станице и ее населенных пунктах, осуществляем покос сорной растительности, на постоянной основе организовываем и проводим субботники. Наши жители активны в таких мероприятиях. Что касается более масштабного благоустройства, мы сделали новую спортивно-игровую площадку в нашем сквере на улице Рудничной в рамках государственной программы Краснодарского края «Комплексное развитие сельских территорий». Также сейчас обустраиваем территорию на новом кладбище у памятного знака «Мужественным воинам СВО – честь и слава!» и выкладываем плитку. Важно отметить, что средства на эти работы были собраны и продолжают собираться совместно с жителями, активистами, общественниками – всеми теми, кто не равнодушен к нынешней ситуации. Эта помощь и содействие – неоценимы.
Продолжение читайте в выпуске газеты «Восход» от 23.07.2026г.









