Состоялся автопробег студентов и преподавателей Ахтырского техникума «Профи-Альянс». Более 100 студентов и 20 преподавателей стали участниками третьей традиционной акции, которую проводит техникум в феврале и мае.

Старт автопробегу был дан у памятного знака, установленного в техникуме в память о двух выпускниках, погибших при исполнении воинского долга, – Левченко Александре и Кракотце Евгении. Первый пункт, в который прибыли участники автопробега, – памятник герою гражданской войны Перерве Василию Иосифовичу. Далее колонна из 26 автомобилей проследовала на гражданское кладбище пос. Ахтырского к мемориалу, где состоялся митинг, посвященный героям Великой Отечественной войны. Там же на кладбище студенты посетили могилу Левченко Александра, погибшего в Чеченской республике при исполнении воинского долга, награжденного орденом Мужества посмертно.

Следующим пунктом стал мемориал в станице Холмской, где митинг был посвящен героям Советского Союза Лысову Михаилу Сергеевичу и Чуприна Григорию Тимофеевичу. Следующая остановка – пос. Ахтырский, район школы № 14, где школьники провели митинг вместе со студентами АТПА у памятника погибшим воинам с возложением гирлянды и цветов. Завершающим этапом автопробега стал памятник героям пожарным в пос. Ахтырском, погибшим во время Великой Отечественной войны. Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная», память о павших героях – это лейтмотив автопробега, который совершили студенты и преподаватели Ахтырского техникума «Профи-Альянс».