В преддверии Дня Победы глава Абинского района Вячеслав Иванов, главы поселений, руководители предприятий и учреждений, предприниматели, депутаты, общественники, школьники побывали в гостях у защитников Родины, выразили им благодарность за проявленные героизм и мужество в годы войны, за Победу над фашизмом, вручили подарки.

8 мая Вячеслав Иванов поздравил с праздником и вручил цветы и подарки Николаю Степановичу Гончарову, Михаилу Григорьевичу Красикову и Вере Николаевне Роговой, проживающим в городе Абинске. Глава выразил ветеранам искреннюю признательность за вклад, который они внесли в победу, за труд в военные и послевоенные годы. Он беседовал с ветеранами, интересовался, как они живут, в чем нуждаются.

6 мая глава Абинского городского поселения Алексей Савельев побывал в гостях у Анны Акимовны Ваилиной, Николая Алексеевича Маркова и Ивана Николаевича Степаненко.

Не остались в стороне депутаты, общественники и молодежь. Активисты из микрорайонов №2 и 4 (председатели Наталья Алексеева и Любовь Шевчук), депутаты Совета Абинского городского поселения, учащиеся школы №4 тоже навестили ветеранов.

Многие предприниматели района подготовили подарки для ветеранов в своих поселениях. Застройщик ИП Валентина Горлова с детьми Еленой и Александром, а также руководитель производственной компании «Светлогорские напитки» Анастасия Зимина побывали в гостях у абинских ветеранов Дмитрия Ивановича Иващенко, Николая Федоровича Кулябко и Анны Григорьевны Гущиной, а также поздравили с праздником вдову участника войны Павла Алексеевича Плотникова. «Отрадно видеть, что защитники Родины находятся под опекой своих близких, что рядом с ними растут внуки и правнуки. Ветераны, несмотря на преклонный возраст, очень оптимистичны. Шутят, стихи рассказывают, поют. А если нет рядом родных, им оказывают внимание соседи, соцработники», – говорят Валентина Горлова и Анастасия Зимина.

Пожилые люди были рады гостям, они рассказывали о себе, прощаясь, желали любить жизнь и беречь мир.

Ника Алексеева