Об этом шла речь на личном приеме граждан губернатором края. В следующем году в крае, в том числе в станице Мингрельской, построят 20 многофункциональных спортивных площадок.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, Светлана Попович из Абинского района обратилась к главе края с просьбой о строительстве многофункциональной площадки в станице Мингрельской на улице Базарной. Там проживает порядка пяти тысяч человек, но доступного спортобъекта нет.

– Ежегодно мы строим порядка 25 крупных спортивных сооружений, но в первую очередь необходимы спортплощадки пешей доступности. Они должны быть во всех населенных пунктах края. Это необходимо, чтобы дети физически развивались и общались друг с другом, – отметил губернатор.

Министр физической культуры и спорта края Андрей Марков сообщил, что строительство площадки в станице запланировано на будущий год. Этот объект уже включён в краевую программу «Развитие физической культуры и спорта» на 2020 год.

Всего с 2006 года в крае уже возведено более 600 таких сооружений. В следующем году мы запланировали строительство еще десяти многофункциональных площадок, – сказал министр.

Вениамин Кондратьев отметил, что строить необходимо гораздо больше и поручил удвоить запланированную цифру.

Такие площадки востребованы круглогодично. Начиная с 2020 года по линии минспорта необходимо строить по 20 площадок ежегодно, – заявил глава региона.

Кроме того, он поручил привести в порядок заброшенный станичный клуб, чтобы там могли разместиться спортивные секции. Здесь же, на берегу реки, губернатор поручил рассмотреть возможность обустроить парковую зону.

«Губернатор пообещал поддержать проект при условии оперативной подготовки документации комплексного развития территории, включая и близлежащий берег реки, который можно благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды». Будем использовать все возможности: от участия в краевых и федеральных программах до нацпроектов. Хочу поблагодарить губернатора за поддержку инициатив жителей Абинского района, а самих земляков за неравнодушное отношение к судьбе нашей малой родины. Уверен, вместе мы можем все!», — отметил глава Абинского района Вячеслав Иванов на своей странице в соцсетях.