В преддверии Дня защитника Отечества абинские полицейские и общественники провели «Урок мужества».

В районной школе полицейские и общественники рассказали о героических поступках полицейских.

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксаной Горбуновой  и Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району Александром Хальцевым  провели патриотическое мероприятие для учащихся, посвященное Дню защитника Отечества.

Полицейские рассказали школьникам о подвигах сотрудников органов внутренних дел в различные годы милиции и полиции

Общественник рассказала ребятам о героизме, мужестве, бесстрашии и храбрости, сотрудников полиции, а также ответили на все интересующие вопросы. В ходе беседы участники мероприятия вспомнили Вячеслава Горбунова, который несмотря ни на опасность вывез на своем автомобиле детей из зоны наводнения, а после возвращаясь снова накрыло волной. Супруга Оксана Горбунова показала памятные медали Вячеслава Горбунова и ту, которой особо дорожит – орден детского признания «Орден Ладошки». В 2013 году дети одной из Саратовкой школы проголосовали за Вячеслава Горбунова, как человека, получившего всеобщее признание детей за свой подвиг, спасение детей.

Первоклассники познакомились с инспектором-кинологом и служебной собакой по кличке Макар. Полицейские рассказали о тренировке собак, а также об их работе по поиску пропавших людей, взрывчатых веществ и наркотиков. После, кинолог со своим четвероногим напарником выступили с показательными выступлениями перед студентами, продемонстрировав навыки и послушания собаки.

 В заключении мероприятия Александр Хальцев и полицейские вручили ребятам световозвращающие наклейки с символикой Российского флага.