Уже почти 30 лет ежегодно в третье воскресенье ноября в целях глобального повышения общественной культуры поведения на дорогах, а также предупреждения ДТП во всем мире проводится День памяти жертв ДТП.

Кроме того, в этот день почитают память всех, чья жизнь оборвалась в автоавариях, выражают соболезнования родственникам и близким погибших.

Госавтоинспекторы, представители блогерского сообщества «ДТП Абинск», автошколы, отдела по делам молодежи и все неравнодушные к данной проблеме приняли участие в акции на территории автодрома Абинского ВОА. Где все участники вместе выразили свою позицию и выстроили из автомобилей слова «НЕТ ДТП»!

«Ежедневно в результате автоаварий на дорогах погибают и травмируются люди. Эту проблему невозможно решить в одиночку, — выразил свое мнение один из организаторов мероприятия, блогер Никита Голдов. –только когда каждый из всех нас, ежедневно передвигающихся пешком или в автомобиле, будет соблюдать простые правила движения, думать об окружающих, проявлять к ним внимание и уважение, только тогда, нам всем вместе возможно удастся сократить число трагедий».

В завершении мероприятия память всех, чья жизнь так внезапно оборвалась на дорогах почтили минутой молчания под огни свеч.