В сопровождении представителей министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края гости во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Рашитом Хабитовым побывали на плодохранилище сельхозпредприятия «Южные земли», которое строится на северной̆ окраине Абинска.
Строительство плодохранилища вместимостью 15 000 тонн стало результатом реализации инвестиционного проекта стоимостью 1 млрд. 266 млн. руб., рассчитанного на 2019-2020 годы.

Производитель плодов входит в один из крупнейших российских агропромышленных холдингов. Компания осуществляет закладку яблоневых садов в Краснодарском крае по суперинтенсивной технологии, которую отличает высокая плотность посадки саженцев на карликовых подвоях, установка опорной конструкции и градозащитной сетки, а также организация системы капельного орошения, сообщает в своем Instagram аккаунте глава района Вячеслав Иванов.

****

В текущем году садоводы Абинского района заняли второе место в крае по объему собранных семечковых и косточковых культур с результатом 42,1 тысячи тонн.