В 2022 году Абинский район реализует проекты по программе Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий» на общую сумму почти 22 млн. рублей.

Об этом рассказал глава Абинского района Вячеслав Иванов в своих социальных сетях. Он отметил, что благодаря ей удалось сделать тротуары в Варнавинском и Светлогорском поселениях. В Холмской работы выполнены на улице Западной, а на Красной и Победы подрядчик завершит их до конца августа. По этой же программе в станице Фёдоровской делают ливневые стоки на улицах Мира и Колхозной, а на 40 лет Победы обустроят объекты инфраструктуры для комплексной жилищной застройки.

Программа поддержки села — незаменимая помощь муниципалитетам. Кроме коммунальной инфраструктуры мы получили возможность реконструировать памятники. В посёлке Синегорск приводим в порядок братскую могилу советских воинов. Поступила информация, что основание подвесного моста неподалёку размывает река. На месте определились с фронтом работ по исправлению ситуации, — написал Вячеслав Александрович.