Мы продолжаем наблюдать цветение садов Абинского района, и на этот раз заглянули к красавицам-яблоням в компанию ООО «Алма Продакшн», где старший агроном Константин Подорожный подробнее рассказал о садовых работах и урожае.

Сад цветет равномерно, урожай ожидается довольно хороший, если не помешают плохие погодные условия. Все уходные работы мы провели в срок. В том числе, обрезку и химические обработки, — сказал Константин Владимирович.

Сейчас в саду происходит процесс опыления, ведутся уходные работы по выкорчевке старых деревьев, а также подготовительные работы по ремонту конструкции сетки. После опыления, в начале мая, будут вестись работы по раскрытию противоградовой сетки (чтобы защитить яблони от града).

Мы на 100% защищаем сад не только с помощью противоградовой сетки, но хорошо обрабатываем деревья, чтобы их не захватили болезни и вредители. И шпалерная конструкция, конечно же, способствует тому, что сады находятся в хорошем состоянии. Сад цветет на площади около 400 гектар. Из них: 75 гектар — молодой сад, деревья которого в этом году уже вступают в плодоношение. Ждем стабильный урожай с 316 гектар и с 75 гектар нового сада 2019 года посадки. К поливу готовы. Ждем опыления и завязи, чтобы продолжить работы.