Ахтырские каратисты в составе сборной России приняли участие в Золотом КубкеМира по каратэ WSF.

Соревнования прошли в г. Москве. В них приняли участие команды из России, в которую входили спортсмены Краснодарского края, Самарской области, Московской области, Чечни, Калужской области и ряда других регионов, а также Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Армении.

Виктор Шпомер занял 2 место по ката, шоббу-санбон и шоббу-нихон, а также первое место по командному ката. Рубен Галстян занял 3 место по шоббу-санбон котег, шоббу-нихон котег и ката, 1 место по командному ката. Глеб Чумичев занял 2 место по ката, первое – по шоббу-санбон и шоббу-нихон – 1 место. Командное ката – 1 место.

Демид Путинцев занял второе место по ката, 3 – по шоббу-нихон и первое по фукуго, а также победил в командном ката.

Тренер ребят и действующий спортсмен Арсен Аракелян победил по шоббу-иппон и занял второе место по шоббу-санбон.

Ранее Восход рассказывал о том, что абинчане приняли участие в 6 этапе открытой спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» по бадминтону. Он прошел 25 сентября в п. Афипском, в нем приняли участие более 70 человек из 13 районов Краснодарского края, в том числе и из Абинского района. Инна Розинова заняла 1 место, а Нина Шершнева 3 место.

Также, в Абинском районе вот уже четвертый год 15 общеобразовательных организаций принимают участие в проекте «Самбо в школу». 28 сентября 2021 в Абинске состоялось открытие муниципального этапа краевых соревнований среди школьников по самбо.