Об итогах работы отделения футбола спортшколы «Спартак» в текущем году говорили на рабочем совещании по развитию детского футбола в Абинском районе.

Вел совещание заместитель главы МО Абинский района Сергей Мищук.  В его работе приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Саенко, директор спортивной школы «Спартак» Владимир Толмачев. С докладом о работе отделения футбола выступил заместитель директора спортшколы Артур Киракосян. В спортшколе футболом занимаются 554 учащихся, с ними работают 14 тренеров. Территориально отделение футбола охватывает Абинское, Ахтырское, Холмское Федоровское и Мингрельское поселения. В течение года юные футболисты «Спартака» участвовали в 30 мероприятиях районного и краевого масштаба, провели 51 товарищескую и матчевую встречи. Кроме того, активно сдают нормы комплекса ГТО. В этом году ребята стали чемпионами зимнего первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, финалистами открытого первенства края по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. А среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения наши спортсмены заняли шестое и четвертое места соответственно.  Шесть учащихся отделения входят в состав футбольного клуба «Урожай», один – в состав «Академии футбола» Краснодарского края, один – ФК «Краснодар».

Руководство СШ «Спартак» в лице ее директора В. Толмачева выражает благодарность спонсорам, профинансировавшим финальные соревнования краевого уровня и соревнования Абинского района.