ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ! Под таким девизом 12 ноября прошел Совет ученического самоуправления Абинского района. В работе Совета принял участие глава Абинского района Вячеслав Иванов

Вот уже более 10 лет кубанские школы становятся центром масштабного события – выборов лидеров ученического самоуправления. Во всех школах Абинского района выборы лидеров и атаманов состоялись в начале учебного года.

Вячеслав Иванов, открывая мероприятие, рассказал школьникам о проектах, в которых могут они участвовать, а ребята в свою очередь делились своими идеями, которые касались волонтерского движения, экологии, сохранения исторических памятников, профориентации и других тем. Старшеклассникам пришелся по душе один из недавно реализованных проектов для молодежи «Дублер главы». Пять школьников, которые успешно защитили свои творческие работы, провели рабочий с Вячеславом Ивановым. И ребята попросили сделать эту программу традицией. А также внесли предложение на рассмотрение возможности создания нового проекта, благодаря которому они смогут побывать на работе у родителей и познакомиться ближе с их профессией. У многих папы и мамы работают, например, на металлургическом заводе, на других предприятиях, где ограничен пропускной режим. Такая практика, когда дети могут раз в году побывать на работе своих родителей, существует во многих европейских странах. Вячеславу Иванову эта идея понравилась.

В завершение мероприятия глава района вручил удостоверения лидерам и атаманам.

-Это не просто удостоверение, а обязательство быть примером для своих сверстников. Вы должны быть гордостью родителей и учителей. Действуйте! — отметил В. Иванов.